МО "Мухоршибирский район"

Официальный сайт администрации

Республика Бурятия, Мухоршибирский район,
с. Мухоршибирь 671340, ул.Доржиева, 38
Телефон приемной: 8 (30143) 21-163

Версия для людей с ограниченными возможностями



Культура




Для просмотра новостной ленты пройдите по ссылке





праздник нашего двора

17.09.2014

Яркое и незабываемое событие в череде повседневных забот жителей микрорайона состоялось между домами № 1 и № 2 по ул. 30 лет Победы. По уже сложившейся доброй традиции третий год подряд здесь проводятся культурно-развлекательные мероприятия с целью развития трудовой и эмоциональной активности молодёжи и взрослого населения, пропаганды здорового образа жизни.
 За час до мероприятия на площадке заиграла весёлая музыка. Бабушки, дедушки, детвора и их родители, проживающие в микрорайоне и в его окрестностях, собрались здесь, чтобы отдохнуть, пообщаться и с пользой провести свой досуг. Даже солнышко согревало всех своими теплыми лучами и стало настоящим подарком для гостей.
  В ходе мероприятия дети соревновались в конкурсе рисунков на тему о лете, которые приготовили заранее, получили возможность пофантазировать мелом на асфальте, изобразить своего любимого домашнего питомца. Сложность заключалась в том, что нужно было грамотно защитить свою работу. С этой задачей отлично справился Александр Фетисов. Программа праздника включала также конкурсы на лучшего чтеца, певца, рассказчика о лете и подвижные игры.  
   Заведующая МБУК ИКЦ «Обогащение» Антонида Николаевна Варфоломеева поздравила  юбиляров 2014 года, а также жильцов, которые отметили свой день рождения в августе и приняли активное участие в очистке придомовой территории от мусора. Строки глубокого почтения и уважения были адресованы и ветеранам труда Татьяне Георгиевне Степановой, отметившей 80- летний юбилей,  и Марии, Балдан-Цыреновне Дондуковой, которой в этом году исполнилось 75 лет. Каждое поздравление сопровождалось музыкальным подарком в исполнении артистов Мухоршибирского Дома культуры.
   В своём выступлении Антонида Николаевна также поблагодарила спонсоров и организаторов праздника. Без финансовой поддержки  жителей домов №1 и №2 в составе восьми человек, заместителя главы по социальным вопросам МО «Мухоршибирский район» Ильи Степановича Миронова и других представителей органов местной власти уровень мероприятия оставлял бы желать лучшего. В приобретении пиломатериала, покраске и ремонте придомовой территории помогла директор ООО «Комплекс» Ольга Матвеевна Варфоломеева.  Организаторами праздника выступили коллектив сельской библиотеки и работники Мухоршибирского РДК. Украшением праздника стали оригинальные поделки декоративно-прикладного творчества, выполненные умелыми руками Галины Васильевны Ивановой.
  Непосредственную роль в подготовке сыграла активная жительница дома № 2 Татьяна Владимировна Кобылкина. В течение нескольких лет она является одним из организаторов дворового  праздника. Местные жители удивляются её оптимизму и жизненной энергии. Для призового фонда она одна, без посторонней помощи, смогла донести до дома 100 штук яблок.
   — Сначала мы построили детскую площадку между домами, потом озеленили территорию, — говорит Татьяна. — Инициатором  посадки зелёных насаждений выступил Анатолий Викторович Иванов. Два года подряд активисты-мужчины Георгий Витальевич Цыбиков и Александр Владимирович Суворов возлагали на себя обязанности по организации данного мероприятия. Это и концертная программа, и фотосессия. Неоднократно наш праздник освещался на «5 канале». Своими выступлениями гостей радовали Владислав Иванович Щукарёв, Баир Ринчинов и Баясхалан Санжицыренов. Подключилась к нам и Антонина Николаевна Варфоломеева. Конечно, в прошлые годы больше участников было со стороны взрослого населения, чем сейчас. Я думаю, не нужно останавливаться на достигнутом, а следует идти дальше.   
   В конце мероприятия дети были награждены яблоками и сладкими призами, а пенсионеры получили в подарок по пачке чая. Праздник удался!



Татьяна СУВОРОВА.
 



Назад к списку
Конкурс “Регионы – устойчивое развитие” ГОС.УСЛУГИ