Версия для людей с ограниченными возможностями
Председатель:
Дашибальжиров Баир Дашиевич
Контактный телефон: 8-(30143) 21-151
Состав депутатов Совета депутатов муниципального образования «Мухоршибирский район»
VI созыва (2019-2024 гг.)
№ п/п |
ФИО депутата |
№ округа |
Границы округа |
Участие в постоянных комиссиях |
1 |
Ананин Николай Трофимович |
16 – Шаралдайский |
в границах: с. Шаралдай, с. Старый Заган |
По бюджету, финансам, налогам, мун. собственности, соц.-экон. развитию, торговле и бизнесу |
2 |
Баиров Александр Сергеевич |
14 – Цолгинский |
в границах: с. Гашей, у. Зандин, у. Цолга, с. Куготы |
По сельскому хозяйству, охране окружающей среды, промышленности, транспорту, связи, жилищно - коммунального хозяйства |
3 |
Балушкин Виктор Иннокентьевич |
10 – Саган-Нурский |
в границах: п. Саган-Нур (Проспект 70-летия Октября, улицы Байкальская, Гоголя, Горняцкая, Дорожная, Забайкальская, Иванова, Интернациональная, Лермонтова, Молодежная, Нагорная, Новая, Одонская, Олоньшибирская, Партизанская, Подлесная, Пушкина, Соболева, Сосновая, Спортивная, Степная, Тугнуйская, Черепанова, Шахтерская, Юбилейная, 2000 года, К.Брюллова; переулки Дачный Звездный, Зеленый, Земляничный, Молодежный, Парковый, Полевой, Сибирский, Солнечный, Таежный, Победы, Грибной, Кедровый, Малый) |
По законности, правопорядку, регламенту, мандатам, служебной этике и кадровой политике |
4 |
Варфоломеева Ольга Матвеевна |
3 - Заречный |
в границах: с. Мухоршибирь (улицы Ветеранов, Гагарина, Западная, Заречная, Зеленая, Медиков, Молодежная, Нагорная, Октябрьская, Пришкольная, Советская, Солнечная, Спортивная, Школьная, Энергетиков, 30 лет Победы) |
По сельскому хозяйству, охране окружающей среды, промышленности, транспорту, связи, жилищно - коммунального хозяйства |
5 |
Галушина Валентина Иннокентьевна |
5 – Мухоршибирский |
в границах: с. Мухоршибирь (улицы Доржиева, Юбилейная, Трактовая, Пионерская, Комсомольская, Производственная, пер. Производственный, Коммунизма, пер. Коммунизма, Подгорная) |
По бюджету, финансам, налогам, мун. собственности, соц.-экон. развитию, торговле и бизнесу
|
6 |
Дашибальжиров Баир Дашиевич |
1 – Хошун-Узурский |
в границах: с. Бар, у. Харьстка, у. Хошун-Узур, с. Калиновка, у. Галтай |
По законности, правопорядку, регламенту, мандатам, служебной этике и кадровой политике |
7 |
Доржиева Светлана Дондоковна |
6 – Училищный |
в границах: с. Мухоршибирь (улицы Береговая, Горовая, пер. Доржиева, Ленина от домов №№ 141 и 172 до конца улицы, Новая, Полевая, Пролетарская, Рабочая, Северная, Увальская, тер. СПУ; пер. Аптечный, Доржиева) |
По бюджету, финансам, налогам, мун. собственности, соц.-экон. развитию, торговле и бизнесу
|
8 |
Иванова Наталья Лазаревна |
15 – Новозаганский |
в границах: с. Новый Заган |
По социальной политике |
9 |
Коденёв Михаил Александрович |
13 – Хонхолойский |
в границах: с. Хонхолой |
По бюджету, финансам, налогам, мун. собственности, соц.-экон. развитию, торговле и бизнесу |
10 |
Козлов Александр Александрович |
11 – Тугнуйский |
в границах: с. Тугнуй, Новоспасск,п. Степной, с. Бом |
По сельскому хозяйству, охране окружающей среды, промышленности, транспорту, связи, жилищно - коммунального хозяйства |
11 |
Колесников Виталий Дмитриевич |
9 – Центральный |
п. Саган-Нур (улицы Больничная, Лесная, Школьная, Первострителей, Заимка; пер. Центральный, 107 квартал) |
По законности, правопорядку, регламенту, мандатам, служебной этике и кадровой политике |
12 |
Раянов Баир Гундо-Самбуевич |
2 – Кусотинский |
в границах: у. Кусоты, у. Шинестуй, ул. Ширяева п. Саган-Нур |
По социальной политике |
13 |
Семёнов Сергей Николаевич |
7 – Никольский |
в границах: с. Никольск |
По социальной политике |
14 |
Шайдуров Евгений Михайлович |
8 – Подлопатинский |
в границах: с. Подлопатки |
По сельскому хозяйству, охране окружающей среды, промышленности, транспорту, связи, жилищно - коммунального хозяйства |
15 |
Цыбикжапов Буянто Самбуевич |
4 – Колхозный |
в границах: с. Мухоршибирь (улицы Горького, Колхозная, Коммунизма, Ленина от домов №№ 1 и 2 до №№ 139 и 166 включительно, переулки ДЭУ, Чкалова, пер. Чкалова, Советская, Смолина, Набережная) |
По законности, правопорядку, регламенту, мандатам, служебной этике и кадровой политике |
16 |
Эрдынеев Энхэ Баин-Жаргалович |
12 - Харашибирский |
в границах: с. Харашибирь, у. Нарсатуй, с. Верхний Сутай |
По социальной политике |
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия информирует о проведении Всероссийского конкурса «Российское дерево года - 2024» в рамках деятельности Всероссийской программы
Информация о проведении Всероссийского конкурса
«Российское дерево года - 2024»
Конкурс «Российское дерево года — 2024» (далее — Конкурс) проводится в рамках деятельности всероссийской Программы «Деревья – памятники живой природы».
Цель конкурса:
· поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой природную, культурную и историческую ценность для нашей страны;
· формирование у населения российских регионов, посредством сохранения старовозрастных деревьев, внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней;
· осознание подрастающим поколением и взрослым населением России необходимости сохранения и спасения природы родного края;
· формирование понимания неразделимого единства человека и природы.
Этапы проведения Конкурса.
Первый этап.
Формирование списка деревьев, участвующих во всероссийском Конкурсе.
С этой целью руководству субъектов Российской Федерации предлагается для участия в Конкурсе представить любое дерево, внесенное в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и имеющее всероссийский статус «Дерево — памятник живой природы». В том случае, если в Национальном реестре по субъекту РФ отсутствуют деревья, имеющие указанный статус, номинантом конкурса может выступить любое дерево, произрастающее в регионе, внесенное в Национальный реестр старовозрастных деревьев
(Национальный реестр и форма заявки на участие дерева в Конкурсе представлены на сайте www.rosdrevo.ru).
Заявки от субъектов на участие в Конкурсе необходимо направить на электронную почту info@rosdrevo.ru до 20 апреля 2024 года.
Второй этап.
До 01 мая 2024 года программный комитет Конкурса представляет полный список деревьев – номинантов на участие в Конкурсе.
Третий этап.
Проведение с 01 мая по 01 августа 2024 года открытого онлайн голосования за звание «Российское дерево года» на сайте Всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы» (www.rosdrevo.ru).
Четвертый этап.
Определение до 10 августа 2024 года дерева - Победителя Конкурса.
Проведение в период с 10 сентября по 20 декабря 2024 года на территории региона, где произрастает дерево – победитель, конкурса детского рисунка среди детей 3 возрастных категорий (от 6 до 9 лет — младшая группа, от 10 до 13 лет — средняя группа, от 14 до 17 лет — старшая группа). Победители всех возрастных групп награждаются дипломами и призами.
Пятый этап.
Проведение в срок до 01 февраля 2025 года торжественного мероприятия, в ходе которого:
· руководителю субъекта Российской Федерации вручается Диплом победителя — памятная доска «Российское дерево года», а также Сертификат на проведение оздоровительных мероприятий сертифицированными ETW специалистами экспертного центра «Здоровый лес».
· награждаются победители конкурса детского рисунка.
Назад к списку
Глава муниципального образования